Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Работа над повышением рейтингов отечественных вузов продолжается

Работа над повышением рейтингов отечественных вузов продолжается

университеты». Данная организация была создана для возможности координировать взаимодействие всех высших учебных заведений, которые участвуют в программе «5-100», направленной, в свою очередь, на повышение конкурентоспособности российских вузов среди международного научно-образовательного сообщества.

Выступая на заседании, глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, рассказала, что задача продвижения отечественных университетов в мировых рейтингах является очень важной, так как это часть репутации страны и всего российского образования. Поэтому за 3 года действия проекта «5-100» из государственного бюджета ведущим вузам было выделено 39,9 млрд. рублей.

Но, несмотря на положительное действие программы по повышению конкурентоспособности, работу его проектного офиса могут трансформировать. Наряду с этим также может видоизмениться и состав Совета – он сможет включать участников из других стран. Такой подход необходим для того, чтобы можно было рассчитывать на обратную связь от мировой образовательной системы.

Также Васильева отметила, что по решению Правительства, опыт передовых университетов РФ будет распространяться на остальные отечественные вузы. В связи с этим, она уже запланировала ряд рабочих поездок по высшим учебным заведениям на начало 2017 года.

Принимала участие в заседании также и вице-премьер Ольга Голодец. Она отметила, что российские вузы серьезно продвинулись в предметных и институциональных рейтингах. Это свидетельствует о признании заслуг университетов. Также зампред сообщила, что в 2,5 раза увеличилось число публикаций вузов участников «5-100» на крупной поисковой платформе научных публикаций Web of Science.

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Московский финансово-юридический университет

Московский городской открытый колледж

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top